Новости клиники Реформа Москва: Российская высокотехнологичная компания MARTINEX («Мартинекс») на протяжении 30 лет создает инновационные препараты

Российская высокотехнологичная компания MARTINEX («Мартинекс») на протяжении 30 лет создает инновационные препараты

image001.jpg

Российская высокотехнологичная компания MARTINEX («Мартинекс») на протяжении 30 лет создает инновационные препараты для терапевтической косметологии, эстетической и клинической медицины, которые позволяют людям по всему миру сохранять здоровье, молодость и красоту. В ноябре 2023 года компания организовала федеральное мероприятие-презентацию «День MARTINEX», где презентовала новинки ключевых брендов и рассказала о векторе движения на следующий год.

На осенней презентации MARTINEX представила швейцарский биологически активный интеллектуальный комплекс на основе пептидов коллагена, стабилизированных гиалуроновой кислотой CYTOHYALEX («Цитогиалекс»). В сентябре препарат получил свидетельство о государственной регистрации продукта в Евразийском таможенном союзе в качестве биологически активной добавки.

Интеллектуальный комплекс «Цитогиалекс» представляет собой капсулы для приема внутрь, которые нужно принимать один раз в сутки на протяжении месяца. По словам разработчиков препарата, ученых Натальи Михайловой и Михаила Селянина, действие комплекса «Цитогиалекс» направлено на системную биорегенерацию организма. Препарат помогает сохранить здоровье, энергию, активное долголетие, молодость и красоту благодаря уникальному сочетанию активных компонентов и инновационной технологии их соединения.

«При создании препарата мы использовали принципиально новый метод связывания высокомолекулярной гиалуроновой кислоты с пептидами под воздействием высокого давления CHAC®-Technology («Чак-Технолоджи»), который уже запатентовали в США и Европе*», — комментирует Михаил Селянин, ученый, разработчик препарата «Цитогиалекс», президент MARTINEX.

«Благодаря стабилизации гиалуроновой кислоты с помощью новой технологии CHAC®-Technology, гиалуроновая кислота в составе препарата становится матрицей-носителем для пептидов, что позволяет увеличить биодоступность активных компонентов препарата через желудочно-кишечный тракт, а также защитить пептиды от конвертации и разрушения в желудочно-кишечном тракте и от плейотропности», — дополняет Наталья Михайлова, ученый, к.м.н., разработчик препарата «Цитогиалекс», научный руководитель MARTINEX.

Производство препарата «Цитогиалекс» осуществляется лабораторией MAS LABORATORIES SARL, которая в технопарке швейцарского технополиса Ивердон-ле-Бен. С 2019 года компания разрабатывает и производит биотехнологические продукты в области медицины, ветеринарии, биологически активных добавок к пище и косметологии на основе новейших технологий.

В России приобрести интеллектуальный биологически активный комплекс «Цитогиалекс» можно на официальном сайте MARTINEX.

*CHAC®-Technology защищена патентом (патентные бюро США и Европы): European Patent Application No. 14788611.3, United States Patent Application No. 20160074519, WO2014/172784 A1

MARTINEX («Мартинекс») — высокотехнологичная компания, работающая в области терапевтической косметологии, эстетической и клинической медицины в России и странах СНГ и экспортирующая свою продукцию в более чем 30 стран мира. Миссией компании является продление активного долголетия человека, сохранение молодости и красоты через здоровье. Более 30 лет «Мартинекс» проводит фундаментальные исследования, разрабатывает новые технологии в области эстетической медицины и косметологии, создает уникальные формулы для собственных инъекционных препаратов и космецевтики. В 2015 году научные достижения компании были высоко оценены мировым сообществом — ученые «Мартинекс» получили золотую медаль ЮНЕСКО «За вклад в развитие нанонауки и нанотехнологий» и Бельгийский орден «За заслуги в области изобретательства».

Ключевые косметические бренды в портфеле «Мартинекс»: MESALTERA by Dr. Mikhaylova («МЕЗАЛТЕРА от доктора Михайловой»), Medic Control Peel («Медик Контрол Пил»), Сimel («Симель»), GERnetic («Жернетик»).

Партнеры MARTINEX:

  • Российское наукоемкое предприятие «Лаборатория ТОСКАНИ» в г. Черноголовка Московской области производит высококачественную продукцию для эстетической медицины и косметологии в соответствии с международными стандартами системы менеджмента качества ISO13485 и ISO 22716 и международными стандартами надлежащей производственной практики (GMP), определяющими требования к производству медицинских изделий.
  • Научный центр «Мартинекс» с уникальными авторскими методиками для обучения специалистов эстетической медицины технологиям работы с препаратами, правилам и методикам их использования;
  • Авторские клиники инновационной косметологии Натальи Михайловой «Реформа» by Dr. Mikhaylova (в Москве и Екатеринбурге);
  • Издательский дом «МЕДЭСТЕТИК-ПРЕСС»;
  • Международный образовательный проект ENTERESTET;
  • «Международная Академия эстетической медицины Натальи Михайловой».

Некоммерческое партнерство: Национальное общество мезотерапии (НОМ).

Контактная информация

Красные ворота
Москва, Садовая-Спасская улица, 18с1
ПН-ВС с 09:00 до 21:00