Новости клиники Реформа Москва: Какие способы чистки лица существуют

Какие способы чистки лица существуют

Чистка лица представляет собой аппаратную или мануальную процедуру, целью которой является очищение кожи от различных несовершенств (черных точек, угрей, прыщей, пигментных пятен, просянки и др.). Справиться с такими проблемами самостоятельно крайне сложно. Именно поэтому чистка лица является одной из самых популярных процедур, проводимых в салонах красоты и клиниках эстетической медицины. Сегодня можно встретить несколько ее видов.

Ручная. Это классический и самый простой метод чистки лица. Он не предполагает использования каких-либо вспомогательных инструментов. Косметолог сначала распаривает кожу и при помощи пальцев очищает кожу. Метод достаточно болезненный и травматичный, но без него не обойтись в случае борьбы с милиумами и комедонами.

Механическая. Это еще один вид мануальной чистки лица, только с использованием вспомогательных инструментов (лопаток, ложек Уно и др.). Такой метод также рекомендован для толстой, пористой, жирной кожи с большим количеством воспалений.

Ультразвуковая. При наличии жирной кожи с расширенными порами, комедонами,  воспалениями сальных протоков рекомендуют пилинг кожи ультразвуком. Преимуществ у такого метода больше, чем у мануальных чисток. Процедура менее болезненная,  не травмирует и не растягивает кожу, воздействуя только на проблемные участки и старые клетки. С помощью процедуры происходит обновление верхнего слоя эпидермиса, вывод токсинов, усиливается процесс регенерации тканей. Кожа становится гладкой и обновленной. Цена на ультразвуковую чистку лица будет зависеть от количества сеансов, которые назначит косметолог.

Вакуумная. Данный метод аппаратной чистки лица отлично подойдет как для нормальной кожи без ярко выраженных проблем, так и для жирной и увядающей. Проводится процедура с помощью специального пневматического оборудования (вакуумный аппарат). Такая чистка очищает поры, удаляет угри и комедоны, стимулирует кровообращение. Используя различные насадки, можно одновременно провести и лимфодренажный массаж, способствующий улучшению цвета лица.

Лазерная. Данная процедура является самым современным методом аппаратной чистки лица. Помимо избавления от прыщей, угрей и черных точек, лазер способен очистить кожу от постакне, рубцов, застойных пятен, выровнять текстуру кожи, избавить ее от мелких морщин, нормализовать работу сальных желез и остановить образование новых комедонов. Еще одним преимуществом данного метода является активизация выработки коллагена, что в свою очередь приостанавливает процессы старения кожи, возвращает ей упругость и эластичность. Цена на лечение прыщей лазером выше, чем на другие процедуры, но она полностью оправдана результатом. 

Контактная информация

Красные ворота
Москва, Садовая-Спасская улица, 18с1
ПН-ВС с 09:00 до 21:00